Какое расстояние должно быть между столбами забора?

Святослав задаёт вопрос:
Добрый день! Собираюсь первый раз использовать профнастил для строительства. Чтобы не переплачивать, думаю попробовать произвести монтаж своими руками. Возникли некоторые вопросы, на которые бы хотелось услышать профессиональные ответы от мастеров. Например, каким будет расстояние между столбами забора и какому материалу лучше отдать предпочтение? Спасибо заранее за ответ и уделённое мне внимание.
Эксперт отвечает:

Пример расстояния между столбами для забора

Обычно столбики для строительства бывают 2-х видов: с круглым и квадратным сечением. Их длина составляет 2-3 м. Однако мастера рекомендуют отдать предпочтение профильным (квадратным или прямоугольным). Разница в стоимости не будет сильна ощутима, но в работе они намного удобнее, да и выглядят аккуратнее.

Расстоянием между столбами забора, как правило, бывает длина в 2-3 м. Что будет, если его не соблюсти? Превышение не желательно, в противном случае в нем будут большие просветы – он не будет прочным. Металлические лаги при этом используются стандартного размера (40х20 мм). Если для монтажа их брать с более крупным разрезом и горизонтальные, тогда и промежуток можно будет немного увеличить. Например, для 2-метрового ограждения используются колья протяженностью в 3 м и лаги в 2 ряда, а для 3-метрового – в 3 ряда. На рисунке схематично изображено, как это будет выглядеть вживую.

Если захотите использовать материал сетки-рабицы, то предпочтительнее брать столбики с круглым сечением длиной до 4 м и диаметром до 60 см. Расстояние в этом случае составит около 2,5 м.

Читайте также:

Как поставить засов на ворота.

Особенности изготовления ворот из металлопрофиля.

Похожие статьи:
Top