Правила по ремонту распашных ворот

Павел, Волгоград задаёт вопрос:
Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте, как провести качественный ремонт распашных ворот? Несколько лет назад установили у себя такую конструкцию ворот, но в последнее время они стали заедать при работе. Благодарю за ответ!
Эксперт отвечает:
Схема автоматических ворот

Схема автоматических ворот.

Такая конструкция, как распашные ворота, обычно представляет собой устройство из двух половинок, которые работают на механической основе или с помощью автоматики. Но иногда их можно встретить и с одной створкой. Прямое их предназначение – это защита территории и ограничение проезда или прохода. Процесс ремонта распашных ворот является несложным, потому что они характеризуются немногочисленными уязвимыми местами. Но здесь следует знать, что этот тип ворот делится на такие виды, как механические и автоматические.

Механический вид отличается следующими неисправностями:

  1. Скрип ворот. Для устранения этой поломки проводят смазку комплектующих частей, которые непосредственно задействованы в работе створок.
  2. Провисание створок. Здесь необходимо хорошо затянуть и смазать все крепежные детали.
  3. Заклинивание створок. Это довольно большая поломка, которая требует тщательной проверки с самого начального этапа, то есть с монтажных работ, а также фундамента.
  4. Мелкие неисправности, которые можно наблюдать при длительной эксплуатации конструкции. Например, такие как текущий ремонт замков или замена ручек.

Автоматический вид:

Ремонт автоматического вида является достаточно сложным процессом, с которым лучше всего справится специалист.

Потому что, взявшись починить самостоятельно автоматику, неспециалист может легко ошибиться в диагностике и начать работу совсем не в том месте, где это требуется. А это чревато еще большей поломкой самого устройства, даже усугублением сложившейся ситуации и тратой лишних материальных средств. Поэтому точно установить причину поломки и устранить ее в автоматической конструкции быстро и качественно может только мастер.

Читайте также:

Как сделать подвесные ворота.

Инструкция по изготовлению подъемно-подвесных ворот своими руками.

Об установке шлагбаума читайте здесь.

Похожие статьи:
Top